Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Состязания в "РАСсвете"

фото

В «Рассвете» этим летом благодаря проекту "Шаг в инклюзию" появился свой аэрохоккей. Динамичная игра с простыми правилами сразу смогла увлечь наших учеников, как дошкольников, так и подростков. Для многих она уже стала поощрением за выполнение заданий - так сильно желают ребята в неё поиграть.

Как отметил тренер по адаптивной физкультуре центра Валерий Клоков, аэрохоккей не только развивает ловкость и скорость реакции у детей, но и коммуникацию, умение ждать очереди и спокойно относится к пройгрышу.

Турниры по аэрохоккею даже вошли в серию инклюзивных эстафет, которые мы проводили в центре на протяжении 2 недель. В спортивных состязаниях участвовали наши подопечные и их нейротипичные сверстники: лазали по скалодрому, метали мяч в кольцо, прыгали в длину, бегали и преодолевали небольшие препятствия. Ребятам помогали тьюторы - направляли, поддерживали и активно "болели" за всех спортсменов.

Эстафеты прошли в рамках мероприятия для семей, воспитывающих детей с аутизмом, "Здоровое общество - инклюзивное общество". Впереди ещё целый месяц лета и несколько ярких инклюзивных событий.

Проект "Шаг в инклюзию" проходит при поддержке Департамента здравоохранения и социальной помощи населения комитета по социальной политики и культуры администрации г. Иркутска.

28.07.2022 | Адаптивная физкультура |