Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Без паники! Идём к стоматологу!


фото

Поход к стоматологу вызывают тревогу даже у взрослых, а у детей с высокой сенсорной чувствительностью и множеством страхов и стереотипов даже обычный осмотр полости рта может вызвать реакцию мелтдауна.

Неприятный опыт, близкое взаимодействие с врачом, процедуры в области рта, боль, яркий свет, шум и незнакомая обстановка делают поход к стоматологу кажущимся почти невозможным.

Однако, игнорировать профилактические осмотры и острые ситуации нельзя, когда речь идет о здоровье.

Умение спокойно (без истерик и агрессивного поведения) посещать стоматолога является важным социальным навыком. Ребенку пригодится эта умение не только для поддержания здоровья зубов, но и в других областях жизни, где ему может потребоваться взаимодействовать с медицинскими или учебными учреждениями.

Проект «Без паники! Идем к стоматологу!» нацелен на детей с особенностями в развитии Иркутска. С помощью научно-обоснованных методик прикладного анализа поведения, зарекомендованных в работе над формированием важнейших социальных навыков, мы будем обучать детей доверять врачам и спокойно переносить медицинские процедуры.

Впереди огромное количество занятий и мероприятий, следите за новостями!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее о проекте

01.02.2024 | АВА-истории |