Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Как Дима научился надевать футболку


фото

Целый месяц Дима посещал бесплатные занятия в «РАСсвете». Каждый день по 4 часа малыш учился быть самостоятельным, развивал свои академические навыки и учился сотрудничать со взрослыми и детьми.

Сначала мы протестировали Диму и поставили цели на месяц обучения. В первую очередь работали над навыком просьбы. Дима научился просить желаемое с помощью указательного жеста.

Также уделяли много внимания навыкам гигиены и самообслуживания. Научили Диму сидеть на горшке и самостоятельно одеваться, предварительно проработав необходимые преднавыки.

Дима не умел сидеть на месте и заниматься. Когда мы поработали над его учебным поведение - улучшился навык сотрудничества со взрослыми, а также навыки визуального восприятия и поведения слушателя. А с помощью навыка имитации Дима научился повторять звуки.

К занятиям подключилась и мама Димы. Мы научили её сотрудничать со своим ребенком и показали, как можно учить Диму новым навыкам.

Занятия с Димой проходили в рамках проекта «Передышка для мамы». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

26.07.2023 | АВА-истории |