Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Третий интенсивный тренинг в Иркутске


фото

Две недели с нашими детьми велась интенсивная работа совместно с поведенческим аналитиком АВА-центра «Мозаика» Дарьей Романовой. Программы детей были обновлены в соответствии с актуальными целями, а для родителей проведены тренинги. В ходе очных консультаций были охвачены самые разнообразные программы с учётом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Игорь учился навыкам самообслуживания: различать правый и левый сандалии, находить пятку на носках и правильно надевать на ногу, открывать самые разнообразные зубные пасты и тщательней чистить зубы, убирать за собой в туалете, а также расширять свой пищевой рацион.

Один из наших Владиков обучался артикуляционной имитации, а его родители получили консультацию по туалетному тренингу.

Другой Влад совершенствовался в учебном поведении, учился адекватной реакции на отказы, а также продолжил работу над развитием своих речевых навыков: ведение диалога, описание картинки и других.

Саша практиковался в понимании речи, поработали и с учебным поведением. Результат не заставил себя ждать! Саша занимался 2,5 часа без какого-либо нежелательного поведения!

Работа с Тасей была направлена на развитие совместного внимания, понимание двухкомпонентных инструкций и коррекцию поведения. Кроме того, она училась помогать маме по дому: вытирать пыль, поливать цветы.

С Тимофеем была проведена большая коррекционная работа над развитием навыков слушателя, кроме того, он перешел на второй этап работы по совместному вниманию. А родители получили рекомендации по развитию самостоятельных вокальных запросов.

С Никой разбирали поведенческие моменты, учились саморегуляции и играли в Slapjack.

Ваня отрабатывал цепочку действий в навыках самообслуживания - мыться в душе, надевать штаны и футболку лицевой стороной. Тренировался в поведении слушателя при помощи музыкальных инструментов и учился раскрашивать, соотнося цвета по образцу.

А Сава, наш самый маленький ученик, учился спокойно сидеть за столом и выполнять инструкции на визуальное восприятие, моторную имитацию и имитацию с предметами.

Все консультации прошли очень плодотворно, родители получили подробные письменные рекомендации от Дарьи! Как всегда, время пролетело незаметно!

13.05.2018 | Тренинги |