Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Семинар по основам АВА в Иркутске


фото

5 мая 2018 года впервые в Иркутске состоялся семинар по основам Прикладного Анализа Поведения (АВА) на тему «Формирование учебного поведения», который провела поведенческий аналитик АВА-центра "Мозаика" (г. Новосибирск) Дарья Романова. Организаторы мероприятия АНО "АПЦ РАСсвет" и АВА-центр "Мозаика" благодарят руководство библиотеки им. Молчанова-Сибирского за неоценимую помощь в проведении семинара.

На мероприятии присутствовали как родители детей с РАС, так и специалисты, работающие с детьми с особенностями развития. Семинар был интересен не только людям незнакомым с прикладным анализом поведения, но и тем, кто уже не новичок в АВА. Материал семинара был настолько увлекательным, что все участники внимательно следили за процессом. Были разобраны важные вопросы: как установить сотрудничество с ребёнком и плавно перейти к обучению, как правильно провести коррекцию ошибки и многое другое. Самое интересное происходило на практической части семинара. Специалистам и родителям удалось применить полученные знания в процессе тренировки друг с другом, а также поработать с ребёнком с диагнозом аутизм.

Кроме того, наше мероприятие посетила почетная гостья - член союза писателей России Мария Яковенко (Артемьева), которая подарила нашей организации АНО "АПЦ РАСсвет" и АВА-центру "Мозаика" свои замечательные книги

Семинар закончился, а наша работа с детьми под руководством Дарьи в самом разгаре. Следите за нашими новостями!

06.05.2018 | Обучение в Рассвете |